Помогите пожалуйста Х*5+х*2=63-14


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
X × 5 + х × 2 = 63 - 14
5х + 2х = 49
7х = 49
х = 7
Отвечает Тян Света.
5x+2x=49
7x=49
X=49:7
X=7