Срочно,помогите! Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.Когда они

встретились,выяснилось,что первый проехал 6/13 всего пути и еще 12 км.А другой половину расстояния,пройденного первым.Найди длину маршрута велосипедистов.решите по действиям или уравнением,но желательно уравнением,плиз до завтра надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
Х- весь путь
6/13х+12- прошел первый
(6/13х+12)/2- прошел второй
6/13х+12+(6/13х+12)/2=х
6/13х+12+3/13х+6=х
9/13х+18=х
х-9/13х=18
4/13х=18
х=18:4/13=18*13/4=9*13/2=117/2=58,5км