От пристани на лодках в противоположных направлениях одновременно отплыли два рыболова.Через 2 часа

расстояния между ними стало 26 км.Скорость лодки одного рыболова 7 км/ч.Найди скорость лодки второго рыболова.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
1) 26:2=13(км/ч)-скорость удаления
2) 13-7=6(км/ч)-скорость второй лодки