Туристы проплыли на лодке 78 км за 6 ч, потом они уменьшели скорость на 4 км/ч и плыли с такой

скоростью еще 7ч. Какое расстояние туристы проплыли на лодке. ( если можно с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Донгаузер Данил.

1) 78÷6=13(км/ч) плыли туристы
2) 13-4=9(км/ч) после уменьшения скорости
3) 9×7=63(км) проплыли за 7 часов
4) 78+63=141(км) всего проплыли туристы

Отвечает Котик Дима.

1) 78:6 = 13(км/ч) - скорость до уменьшения
2) 13-4=9(км/ч) - скорость после уменьшения
3) 9 * 7= 63 (км) - расстояние со скоростью 9 км/ч
4) 78+63= 141 (км)