Знаю что самолет в течение 4 часа 20 минут летел со средней скоростью 40 километров час ответить на

следующие вопросы. Какой должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел тоже расстояние, не затратив в 3 раза меньше времени сколько времени нужно самолету чтобы пролететь тоже расстояние со средней скоростью в 2 раза больше прежней. Какой должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел то же расстояние за 8 часов 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

4ч20мин=4 1/3ч=4,33ч

400*4,33=1732(км)-пролетел самолет

1732:4,33*3=1200(км/ч)-чтобы пролететь в 3 раза быстрее

1732:(400*2)=2,16(ч)-со скоростью в 2 раза больше прежней

8ч40мин=8,67ч
1732:8,67=199,77(км/ч)-скорость за 8ч40мин