Решите задачу лодка плыла по течению 6 часов и 2часа против течения, пройдя всего 50 км. С какой

скоростью шла лодка против течения, если скорость по течению 7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

1) 7 * 6 = 42 км лодка проплыла по течению

2) 50 - 42 = 8 км - лодка проплыла против течения

3) 8 : 2 = 4 км/час - скорость лодки против течения

Отвечает Матвеева Лиля.

Чтобы найти скорость(V) нужно расстояние (S) разделить на время (t), то есть V=S/t.

Чтобы найти расстояние(S) нужно скорость(V) умножить на время(t), то есть S=V*t

1) 7*6=42(км) - расстояние, пройденное лодкой по течению

2) 50-42=8(км) - расстояние, пройденное против течения

3) 8/2=4(км/ч) - скорость лодки против течения

Ответ: 4 км/ч