Реши задачу.Автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу.Скорость

автомобиля 90 км/ч.Расстояние между городами 1600 км. С какой скоростью шёл автобус,если они встретились через 10ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Юра.

1) 1600/10=160 (км/ч) - общая скорость 2 )160-90=70 (км/ч) -скорость автобуса