Автомобилист проехал за три дня 980 км. За первые два дня он проехал 725 км, а во второй день на

123 км больше, чем в третий. Какое расстояние проехал автомобилист за каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Х км проехал за третий день
х+123 км проехал во второй день
725-(х+123) проехал в первый день

х+х+123+725-(х+123)=980
2х+848-х-123=980
х=980-848+123
х=255 км проехал в третий день
255+123=378 км во второй день
725-378=347 км в первый день