решите задачу: Площадь поля 260 гиктар.на 35% его площади посеяли лук э.Какую площадь занимают

посевы лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
260 га - 100%
? га - 35 %
1) 260:100=2,6(га) на один процент
2)2,6×35=91(га) S, которую занимает лук
Ответ: 91 га


Отвечает Федів Антон.
260-100%
х-35%
100х=260*35
100х=9100
х=9100:100
х=91(га) занимают посевы лука
Ответ: 91 га