найдите сумму двух двузначных чисел,о которых известно следующее.Если к первому числу приписать

справа второе число,то полученное число при делении на второе заданное число дает в частном 121.Если к первому приписать слева второе число то полученное число дает  в частном 84 и в остатке 6 решите плиз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Стенечкин Сергей.

ху - первое двузначное число, т.е. 10х+у

ас - второе, т.е. 10а+с

" Если к первому числу приписать справа второе число"
хуас=1000х+100у+10а+с

хуас/ас=121, т.е. (1000х+100у+10а+с)/(10а+с)=121

асху: (1000а+100с+10х+у)=84(10х+у)+6