По вкладу выплачивается 5% годовых .Какая сумма окажется через год на счёте если первоначальная

сумма составляет 30000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.

30000руб.-100%

1) 30000:100 = 300(руб)- 1 %

2)300*5=1500(руб) - 5%

3) 30000 + 1500 = 31500(руб)