В вишнёвом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3.Сколько килограммов вишни и

сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишнового варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

2+3 = 5 частей всего в варенье
3,5 : 5 = 0,7 кг - масса одной части
0,7 * 2 = 1,4 кг вишни в варенье
0,7 * 3 = 2,1 кг сахара в варенье


2 способ:
2х - масса вишни
3х - масса сахара
2х+3х = 3,5
5х = 3,5
х = 0,7
2 * 0,7 = 1,4 кг вишни в варенье
2 * 0,7 = 2,1 кг сахара в варенье