Отрезок AB разделён точкой C в отношении 5 : 1, считая от точки A.Найдите кординаты точки c, если

A{1;-6]} и b{-5:-6

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

Так как координаты точек А и В по оси у совпадают -6, отрезок параллелен оси х. Его длина =1-(-5)=6  точка С имеет координату х=1-5=-5+1=-4
С(-4; -6)