ТОЛЬКО ЕСЛИ УВЕРЕНЫ! Помогите позя ◕‿◕ Найдите значение выражения: 1)Дроби(2/3+4/7)*42= 2)Дроби

(2 целых, 1/4-1 целая, 1/2)*8 3)Дроби: 4 целых 1/6*3 целых, 2/7+2 целых, 5/7* 4 целых, 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.
Гарантию даю)))

1)(2/3+4/7)*42=
решаем по действиям:
2/3+4/7=14/21+12/21=26/21
26/21×42=26×2=52

2)
(2 1/4-1 1/2) ×8=
2 1/4=(1+2×4)/4=9/4
1 1/2=(1+1×2)/2=3/2
9/4-3/2=9/4-6/4=3/4
3/4×8=3×2=6

3)
4 1/6 × 3 2/7 + 2 5/7×4 1/6

4 1/6=(1+4×6)/6=25/6
3 2/7=(2+3×7)/7=23/7
25/6×23/7=575/42

2 5/7=(5+2×7)/7=19/7
4 1/6=(1+4×6)/6=25/6
19/7×25/6=475/42

575/42+475/42=1050/42=25
1 0