В уплату за 4 одинаковые открытки девочка дала в кассу 50 р. и получила 2 р. сдачи.Сколько стоит

одна открытка?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.

1) 50-2=48 р. - стоят 4 открытки
2) 48:4=12 р. - стоит 1 открытка

Отвечает Куксон Дарья.

4x+2=50
4x=50-2        
4x=48    
x=12    
Ответ:12 Рублей