В 11 часов из города A в город В выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч.Через 1 ч 30 мин

навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км/ч.Они встретились в 14 ч.К какому городу ближе они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

1 ч 30 мин=1,5 ч

1)   60*1,5=90(км) - прошла груз. машина до выхода легковой
2)   14-11-1,5=1,5(ч) - были обе машины в пути до встречи
3)   60*1,5+90=180(км) - прошла грузовая машина
4)   100*1,5=150(км) - прошла легковая машина.

Ответ: ближе к городу В.