Банк начисляет на срочный вклад 8% годовых. Вкладчик положил на счёт 7000 рублей. Сколько рублей

будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводится не будет

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.
7000руб/100%*8%=560 руб - депозитных денег7000 руб + 560 руб = 7560 руб - денег будет на счёте через год
Отвечает Словесный Ильнар.
Вклад 7000 руб.
годовые - 8%
через год - ? руб
                       Решение:
1) 7000:100*8=560 (руб) - годовые
2) 7000+560= 7560 (руб.)- будет на счету через год
Ответ: 7560 рублей