Тетрадь стоит 16 руб., а блокнот 8 рублей. Во сколько раз стоимость 5 тетрадей больше, чем

стоимость 2 блокнотов

Ответы на вопрос

Отвечает Шульмин Антон.

1) 16*5=80 (р.) - стоимость 5-ти тетрадей;
2) 8*2=16 (р.) - стоимость 2-х блокнотов;
3) 80:16=5.
Ответ: в 5 раз.

Отвечает Смык Максим.

1)16×5=80(р.)
2)8×2=16(р.)
3)80/16=5 в раз
Ответ:5 в раз