Длина обода колеса равна 36 см. На некотором расстоянии колесо сделало 45 оборотов. Какой должна

быть длина обода колеса, чтобы на таком же расстоянии оно делало 30 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.

1)45*36=1620м-общее расстояние.

2)1620:30=54см-должна быть длина обода.

Отвечает Тихая Анастасия.

36*45=1620см=16,2м расстояние

1620/30=54см должна быть длина обода колеса