Скажите пожалуйста задачу на склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок Сколько килограммов

поступила на склад если масса груш в одном ящике 24 килограмма а масса яблок и 18 кг номер 181 ясделал так

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

1) 75*24=1800(кг) в 75 ящиках груш
2) 180*18=3240(кг) в 180 ящиках яблок
3) 3240+1800=5040(кг) всего
Ответ: 5040 кг