населенные пункты на схеме обозначены буквами расстояние указаны в метрах какой путь из м в к самый

короткий вычисли его длину б) водителю нужно проехать из а в н Заехать по пути в город о бак автомобиля вмещает 40 литров бензина этого хватает на 300 километров хватит ли пол бака чтобы доехать из А в н и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) самый короткий путь из м в к через город н
28500+27300=55800 м
2) расстояние от а до н через о равно
16200+35200=51400 м
переведем полученное в километры
51400 м = 51,4 км
целый бак на 300 км, тогда пол бака на 150 км
водитель едет туда и обратно, сложим два пути
51,4+51,4=102,8 км
пол бака точно хватит на весь путь