петя разложил в 7 корзин грибы по m штук в каждую,и ещё 8 грибов у него осталось . составьте

формулу для вычисления количества к грибов которые были у пети и вычислите это количество если m=16 m=34

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

В 7 корзин по m грибов поместилось 7m грибов. И еще есть 8 грибов.

Формула для расчета всех грибов:

7m + 8.

1) При m = 16 количество грибов составит: 7m + 8 = 7 * 16 + 8 = 120.

Всего 120 грибов.

2) При m = 34 количество грибов составит: 7m + 8 = 7 * 34 + 8 = 246

Всего 246 грибов.