На некотором участке пути машинист уменьшил скорость поезда на 25 %. На сколько процентов

увеличится время движения на этом участке? Решение с пояснениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
S=V*t=0.75V*x*t

x=(V*t)/0/(75*V*t)=1/0.75=1.333   или 4/3
Отвечает Чернова Мария.
Скорость и время величины взаимообратные
Если скорость уменьшилась на 25 %,то есть стала составлять 0,75% или 3/4 от первоначальной,то время будет 4/3 ,то есть увеличится на 1/3 или на 33,3%