Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третьей стороны на

4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

3дм 6см = 36см ;  4дм 3см = 43см

36 * 2 = 72см - вторая сторона.
36 + 72 = 108см - сумма двух сторон.
108 - 43см =65см - третья сторона.
36см  + 72см + 65см = 173см = 1м7дм 3см - периметр

Отвечает Брага Мария.

Для более удобного решения переведем все в сантиметры. 3дм6см=36см. 4дм3см=43см.
36см*2=72см - вторая сторона.
(36+72)-43=65см - третья сторона.
P=36+72+65=173см.

ответ: S треугольника=173см