На автобазе 360 автомобилей. Из них пятая часть машин – марки «Жигули», двенадцатая часть – марки

«Таврия», восемнадцатая часть – марки «Нива», а остальные машины – марки «Волга». Сколько автомобилей марки «Волга» на автобазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекузакова Жазира.
Жигулей на автобазе 360*(1/5)=360/5=72
таврия 360*(1/12)=360/12=30
нива 360*(1/18)=360/18=20
Машин нива 360-72-30-20=238