В МАГАЗИНЕ 24КГ КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ РАЗЛОЖИЛИ В ПАКЕТЫ ПО 3КГ В КАЖДЫЙ , А ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ ПО 2КГ В

КАЖДЫЙ ПАКЕТ. КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ С ГРЕЦКИМИ И КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ ОКАЗАЛОСЬ ОДИНАКОГО. НАЙТИ МАССУ ВСЕХ ПАКЕТОВ С ОРЕХАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Букато Ангелина.

1.24:3=8 (пакетов с кедровыми орехами)
2. так как по условию задачи количество пакетов с грецкими и кедровыми орехами одинаково, то и грецких орех тоже разложили в 8 пакетов 
3. 8*2=16(кг. всего грецких орех)
4. 16+24=40(кг. масса всех пакетов с орехами)
Ответ: 40кг.

Отвечает Олексюк Петро.

24*3=72-пакетов с орехами кедрових
24*2=48-пакетов  с орехами грецкими
72+48=120-пакетов всего