Вика купила 8 кг конфет по 630 руб за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 руб за килограмм

она сможет купить за эти же деньги? СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ЗАДАЧУ С ДАНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенский Гоша.

Ответ:

8 * 90 = 720 рублей потратила Вика;

720 : 60 = 12 кг конфет по 60 р. за килограмм Вика сможет купить за эти же деньги.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Дано

630 руб. за 1 кг.

Найти: сколько кг может купить, если 1 кг будет стоить 420 руб ?

Решение:

так как 1 кг стоит 630 руб., то, 8 кг будут стоить 630×8=5040 руб, столько денег она взяла для покупки, следовательно, чтобы посчитать, сколько кг она купит, если 1 кг стоит 420 руб, нужно 5040÷420=12 кг