Масса одного ящика с мандаринами 8 кг Найди массу 9 коробок с бананами если одна коробка с бананами

на 3 кг легче одного ящика с мандаринами краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Ответ:45 кг


Пошаговое объяснение:


Отвечает Комиссаров Ярослав.
1 ящ. мандарин - 8 кг.
1 ящ. бананов - ?, на 3 кг. меньше, чем 1 ящик мандаринов.
9 коробок б. - ? кг.
8-3=5 (кг.) масса 1 коробки с бананами
9×5=45 (кг.) масса 9 коробок.
ответ:45 кг.