Сколько процентов серебра содержат сплав,состоящий из 79 г серебра и 121 г меди. Ответ:39,5%

Решите срочно пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1)79+121=200 (г) - масса всего сплава
2) 200г - 100%
     79г  - x %
x= 79*100:200=39,5 %