Из 30 дней ноября 3/5 были дождливыми.Сколько дней в ноябре не было дождя Ответ должен быть 12

дней

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

30/5*3=18 дней были дождливыми

30-18=12 дней были без дождя

Отвечает Дайнович Ангелина.
1 часть это 6 дней
Дождя не было 2/5 то есть 2 части
2 части это 2*6=12 дней