САЬОЛЁТ БЫЛ В ПОЛЁТЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 5ч А ВО ВТОРОЙ 8ч И ЛЕТЕЛ ВСЁ ВРЕМЯ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ, В

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ САМОЛЁТ ПРОЛИТЕЛ НА 1620 км МЕНЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОЙ,СКОЛЬКО км ПРОЛИТЕЛ САМОЛЁТ ПРОЛИТЕЛ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.


Примем за X количество километров, которые самолет пролетел за второй день. Тогда, (x-1630) это количество километров, которые пролетел самолет за первый день.
Получаем следующее уравнение:
5·X=8·(X-1620)
5·X=8·X-12960
-3·X=-12960
X=4320 (км) - количество километров, которые самолет пролетел за второй день.
4320-1620=2700 (км) - 
количество километров, которые пролетел самолет за первый день.