Как решить эту задачу Для 5лошадей и 10 коров выдали 125 кг сена. Каждой лошади выдали 7 кг сена.

Сколько киллограммов сенавыдали каждой корове?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксюшка.

1) 5х7=35 (кг)-сена выдали всем лошадям.
2) 125-35=90 (кг)-сена выдали всем коровам
3) 90:10=9 (кг)-сена выдали каждой корове

Отвечает Карпов Андрей.

5*7=35(кг) лошадям
125-35=90(кг)