Расстояние между двумя улитками 315мм. они поползли одновременно в провотиположных направлениях:

одна со скоростью 72мм\мин а другая - со скоростью 59мм\мин . на каком растояние друг от друга акажутся улитки черес 14 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

72*14=1008 мм проползла 1 улитка
59*14=826 мм проползла 2 улитка
315+1008+826=2149 мм расстояние  между улитками