(2x-7)(x+1)+3(4x-1)(4x+1)=2(5x-2)^2-53 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.
(2x-7)(x+1)+3(4x-1)(4x+1)=2(5x-2)²-53
2х²+2х-7х-7+3*16х²-3=2(25х²-20х+4)-53
50х²-5х-10=50х²-40х+8-53
35х=-35
х=-1