Пассажирский поезд за 4 часа проехал 380км.А Товарный поезд за 3 часа 307км.На сколько скорость

Пассажирского ну или Товарного поезда больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучковая Яна.

Скорость пассажирского поезда 1). 380 : 4 = 95 км/ч., значит скорость товарного поезда 2). 307 : 3 = 102,3 км/ч.
Теперь сравниваем эти два числа и выясняем какое из них больше и насколько: 95 < 102,3
Соответственно товарный быстрее пассажирского на 3). 102,3 - 95 = 7,3 км/ч.
Отвечает Аванесова Элина.

Найдем скорость пассажирского поезда.

v1=S1/t1=380/4=95 км/ч.

Найдем скорость товарного поезда.

v2=S2/t2=307/3=102,(3) км/ч.


Скорость товарного поезда больше.

v2-v1=102,(3)-95=7,(3) км/ч.


Ответ: скорость товарного поезда больше на 7,(3) км/ч.