Решите уравнение: (2x-1/8x):1/2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
1 7/8х=1/3*1/2
15/8х=1/6
х=1/6:15/8
х=1/6*8/15
х=4/15