Расстояние 144 км. Время велосипедиста 12 часов, время мотоциклиста в 3 раза меньше. Если они будут

двигаться навстречу друг другу, то через какое время встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.
1. 144 : 12 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста
2. 12 * 3 = 36 (км/ч) - скорость мотоциклиста
3. 12+36=48 (км/ч) - скорость сближения
4. 144 : 48 = 3 (ч)
Ответ: они встретятся через 3 часа.
Отвечает Избасарова Нурай.
12:3=4 часа -время мотоциклиста
144:12=12кмчас - скорость велосипедиста
144:4=36км час- скорость мотоциклиста
12+36=48кмчас -общая скорость
144:48=3 часа -встретятся