2 подруги купили 9 мотков шерсти по одинаковой цене одна заплатила за шерсть 32 рубля а другая 40

рублей сколько мотков шерсти купила каждая подруга?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

1) 32+40=72(руб.)- заплатили подруги всего.
2) 72:9=8( руб.)- стоит 1 моток .
3) 32:8=4(м.)- купила 1-ая подруга.
4) 40:8=5( м.)- купила 2-ая подруга.
ответ: 1 подруга-4; 2 подруга-5.

Отвечает Сражадин Саят.

32+40=72 рубля заплатили всего за 9 мотков
72/9=8 -стоит один моток
40/8=5 мотков -купила одна из подруг
32/8=4 мотка -купила другая подруга