На какую десятичную дробь надо умножить а, чтобы увеличить его на 6,7 процентов??? Срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
100+6,7=106,7
106,7/100=1,067
Ответ: а надо умножить 1,067
Отвечает Вартовский Никита.

Увеличить на 6,7% - прибавить 6,7а/100= 67а/1000

Но поскольку нам надо умножить а на дробь, то надо умножить на (1000+67)/1000 = 1,067