Решите уравнение 16-3,8x=6,31


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
16-3,8х=6,31
-3,8х=6,31-16
-3,8х=-9,69
х=-9,69:(-3,8)
х=2,55
проверим
16-3,8*2,55=6,31
16-9,69=6,31
6,31=6,31
Отвечает Стороженко Анюта.
16 - 3,8x = 6,31
-3,8x = 6,31 - 16
-3,8x = -9,69
x = -9,69/(-3,8)
x = 2,55