Помогите я 1 и 5 заданием пожалуйста​



Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:           ширина      длина

1.  1*24=24         а=1м          в=24м

   2*12=24         а=2м          в=12м

   3*8=24          а=3м            в=8м

   4*6=24          а=4м             в=6 м    наиболее целесообразные  размеры для спальни

5.

4*5=20м²   площадь комнаты

0,5*1,2= 0,6 м² пол под шкафом

1,4*0,8= 1,12 м² пол под кроватью

0,8*0,5= 0,4 м² пол под столом

20-( 0,6+1,12+0,4)=20- 2,12= 17,88 м² свободного места в комнате