Машина проезжает 25 км за 30 минут. Сколько км она проедит за 4 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

25/30=х/240
30х=6000
х=200
ответ за 4 часа(240 минут) она проедет 200 км

Отвечает Козлов Ростислав.

4часа=4*60=240 минут                                                                                      25*(240:30)=25*8=200км проедет за 4 часа