ПОМОГИТЕ!!!!!вычислите массовые доли элементов в молекуле пероксида водорода h2o2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Mr(H2O2)=2*1+2*16=2+32=34
w(H)=(2*1/34)*100%=5,88%
w(O)=(2*16/34)*100%=94,12%