Кенгуру может прыгать в длину на 12 метров.На сколько метров прыгнет это животное в высоту если

прыжок составит одну шестую часть от прыжка в длину ? Одну четвертую часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Ильмир.

2 метра и 3 метра. ты умножаешь 12 на одну шестую в первом случае. потом на одну четвертую во втором

Отвечает Лис Ева.

1) 12 * 1/6 = 12 * 1 : 6 = 2 (м) - таков будет прыжок в высоту.
2) 12 * 1/4 = 12 * 1 : 4 = 3 (м) - таков будет прыжок в высоту.

Ответ: 2 м, 3 м.