Длина участка земли 54м ширина 48м 5/9площади засажено картошкой остальная часть капустой какая

площадь засажена капустой??? желательно по действиям. с поеснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь всего участка 54×48=2592м кв.
далее 2592÷9=288, и узнаем площадь территории засаженной капустой 288×4=1152 м. кв.
Отвечает Проходский Влад.
1 - это весь участок

1) 1 - \frac{5}{9}= \frac{9}{9}- \frac{5}{9}= \frac{4}{9}    часть площади участка засажена капустой

2)54 * 48 = 2592 м² - площадь всего участка

3)2592* \frac{4}{9}= \frac{2592*4}{9}=1152  м² засажено капустой