Коля и Оля брали по очереди конфеты из пакета. Коля взял одну, Оля - две, Коля - три и так далее.

Когда в пакете осталось меньше, чем необходимо очередному берущему, этот очередной берущий забрал все остатки. Сколько конфет в пакете было изначально, если Коля взял всего 50 конфет? (Ответ - одно число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Алина.

Ответ:

137 конфет

Пошаговое объяснение:

Коля - 1+3+5+7+9+11+13+15=64 и 64+1=65 - взял конфет Коля.

Оля - 2+4+6+8+10+12+14+16=72 - взяла конфет Оля.

Когда настала очередь брать конфеты Коле 17 шт., то в пакете оставалось 1 конфета.

65+72=137 конфет было в пакете изначально.

Ну... как-то так, наверное уже сам решить успел? Долго ждал:)