Даю 14 баллов """""" 1)Теплоход прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 4 часа, а

против течения за 5 часов, скорость течения реки 2 км/ч. Найдите всё расстояние которое прошёл теплоход? 2) 4³3⁶ Найдите значение выражения! 12³

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
5*(x-2)=4*(x+2)
5x-10=4x+8
5x-4x=8+10
x=18км/ч собственная скорость теплохода
5*(18-2)=5*16=80км расстояние между пристанями
80*2=160км всё расстояние которое прошёл теплоход