Есть 45 грецких орехов. Пятая часть этого количества орехов нужна для украшения именинного пирога и

еще несколько орехов нужно для приготовления коржей и начинки. Хватит ли 45 орехов для приготовления такого пирога, если для теста и начинки нужно 40 орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
1)45:5=9(ШТ)-нужно для украшения именинного пирога.
2)40+9=49(шт)-нужно всего.
Вывод:орехов не хватит.