на вечерю билоснижка приготувала два пироги один пириг вона розриза на8 частин а другий на 16

частин скильки шматочкив пирога отримав кажен из присутнив якщо на вечерю прийшли 7 гномив?

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.
16+8=24 куска всего
7+1=8 это семь гномов и одна белоснежка
24÷8=3 по столько кусков достанется каждому