первый оператор за час га компьютере набирает х страниц рукописи, а второй оператор- на 2 страницы

меньше. Сколько страниц они напечатают за 3 что, работая вместе? Составьте выражение и найдите его значение при х=5

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.
1 - Х стр. за 1ч.
2 - ? стр. за 1ч. на 2стр. меньше.
1 - ? стр. за 3ч.
2 - ? стр. за 3ч.
вместе за 3ч.- ?стр.
Х = 5стр.
РЕШЕНИЕ:
I способ (подробно)
1) 5-2=3(стр.) 2 за 1ч.
2) 5×3=15(стр.) 1 за 3ч.
3) 3×3=9(стр.) 2 за 3ч.
4) 15+9=24(стр.) всего 1и2 за 3ч.
II способ ( кратко в одном действие)
((5-2)×3)+(5×3)=24(стр.) всего
ОТВЕТ:
Они вместе работая 3 часа набирают 24 странице
МОГУ РЕШИТЬ И УРОВНЕНИЕМ ЕСЛИ НАДО!!!
НЕЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ СПАСИБО ЕСЛИ ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОГАТЬ))))!!!!